Организация питания в образовательной организации

• С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих детский сад, утвержден рацион питания для детей в возрасте от 1.6 до 7 лет.
    Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.
    Питание в детском саду осуществляется в группах с 12-часовым пребыванием: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.

• Режим работы пищеблока 06.00-17.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Кузьмицкая Ирина Николаевна, тел:8(383-40)27-020, эл.почта: ds_7_tog@edu54.ru
    Часы работы с 8:00-17:00ч перерыв 13:00-14:00ч

• В детском саду бесплатное двухразовое питание получают дети с ограниченными возможностями здоровья. Бесплатное питание получают дети-инвалиды

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • АКТЫ (СПРАВКИ) О РАБОТЕ КОМИССИИ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ

Дополнительная информация
  • Питание детей, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется в групповых помещениях за отдельными столами. С целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников в Учреждении соблюдаются световой и тепловой режимы, созданы условия для организации питания, организованы занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует пищеблок, 100% воспитанников получают 4-х разовое качественное горячее питание. Организация питания воспитанников осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", примерным 10-дневным меню.
    Пищеблок оснащён необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Прием пищи воспитанниками осуществляется в помещениях групп. Имеется склад для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы, подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и др.
    Питание воспитанников с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области от 11.09.2015 № 858 "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по письменному заявлению родителей.
    Детям с ОВЗ предоставляется питание на льготных условиях. Дети-инвалиды получают бесплатное питание.

Прием обращений граждан